09.02.12 Metallica запускают собственный фестиваль

Рок-ветераны Metallica, объездившие за 30 лет карьеры все фестивальные поля Старого и Нового света, запускают собственный фестиваль «Orion Music + More». Получивший название в честь знаменитого инструментала группы тематический саммит пройдет 23 и 24 июня в Атлантик-Сити, Нью-Джерси.

Сообщается, что в течение феста на нескольких его сценах выступят более двух десятков групп – начиная от Avenged Sevenfold, The Sword и A Place to Bury Strangers и заканчивая Arctic Monkeys, The Gaslight Anthem и Modest Mouse. Хэдлайнерами обоих вечеров выступят Metallica. Двухдневный пропуск на фестиваль потянет на 150 долларов.

Что касается «More» в названии фестиваля, то это расширение относится к сопутствующим мероприятиям: планируется проведение конференций по видеоиграм, выставок рок-н-ролльной атрибутики и тому подобное.

По словам музыкантов Metallica, таким образом они хотели отразить весь спектр своих нынешних интересов, совместив «тематический досуг» с музыкальной частью.

«Мы уже давно вынашивали идею проведения фестиваля, отражающего стиль нашей жизни и наши интересы, - объясняет барабанщик группы Ларс Ульрих. – И только после юбилейных концертов в Сан-Франциско в декабре 2011-го наконец-то стали вырисовываться очертания нашего «фестиваля мечты». Мы так воодушевлены, что просто не можем сдерживаться!»

Список участников «Orion Music + More», подтвержденный на сегодня: Arctic Monkeys, Avenged Sevenfold, Modest Mouse, The Gaslight Anthem, Cage The Elephant, Fucked Up, Best Coast, Hot Snakes, Titus Andronicus, Гэри Кларк-мл. (Gary Clark, Jr.), Lucero, Роки Эриксон (Roky Erickson), The Black Angels, The Sword, A Place to Bury Strangers и Liturgy.

Music.Com.Ua
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Сергей Трофимов (Трофим)

Случайное фото:

Детский Аква-грим.