01.03.12 «Мумий Тролль» сыграет «Это по любви»

Группа "Мумий Тролль" даст большой весенний концерт в Stadium.Live 7 марта.

"Мумий Тролль" - российский рок-коллектив, ставший надеждой и лицом поколения музыкантов пост-перестроечного периода. В далеком 1983 году владивостокские школьники во главе с Ильей Лагутенко придумали концепт рок-группы, который впоследствии изменил лицо отечественной музыки как таковой. Официальным дебютом "Мумий Тролля" в большой звукозаписи принято считать диск "Морская" (1997), в 2011 исполняется 15 лет с момента его выхода. За это время "из-под пера" Ильи Лагутенко и его коллег вышли восемь студийных дисков, а также множество песен, сделанных для сайд-проектов и саундтреков к фильмам, вошедших в сборники редкостей и выпущенных на английском языке.

Группа до сих пор является самой гастролирующей группой страны, причем география выступлений на удивление широка - кроме далеких уголоков России, музыканты частые гости в Мексике и Китае, Прибалтике и США. Однако, в основе космополитичного рокапопса "Мумий Тролля" по-прежнему – переосмысление рок-традиций и новаторская русскоязычная песенная поэзия, буквально открывшая новые горизонты для нескольких поколений молодых музыкантов.

В 2011 году Илья Лагутенко много внимания уделял работе в параллельных мирах сайд-проектов "Кета", "Горностай" и "Аэронавтика". Теперь "Мумий Тролль" возвращается с концертной программой, премьера которой состоится в новом концертном зале "Stadium. Live". Первый в 2012 году московский концерт "Мумий Тролля" пройдет в "Стадиуме" 7 марта, коллектив представит программу "Это по любви". Это будет, по словам музыкантов, "самый нежный концерт в канун наступления весны".

Позднее в этом году группа "Мумий Тролль" планирует приступить к записи нового альбома, которая будет проходить на борту корабля, бороздящего просторы мирового океана. Поклонники надеются, что что-то из новых песен можно будет услышать уже на концерте в "Стадиуме".

Концерт группы "Мумий Тролль": 7 марта, 20:30, Москва, Stadium.Live

 
 
 
 

eventenergy представляет:

группа Браво