01.03.12 Queen и Адам Ламберт выступят в Москве

Рокеры Queen покажут своего нового вокалиста российским поклонникам. Выступление Брайана Мэя и Роджера Тейлора в компании Адама Ламберта (Adam Lambert) пройдет 30 июня в московском СК «Олимпийский». Московский концерт состоится за неделю до появления группы на британском Sonisphere Festival (7 июля). Эти два выступления с Адамом Ламбертом станут единственными для Queen в текущем году.

Брайан Мэй и Роджер Тейлор познакомились с Ламбертом на финальном шоу восьмого сезона American Idol в мае 2009-го, во время которого Ламберт исполнил хит «We Are The Champions». С тех пор группа и Ламберт неоднократно намекали на будущее сотрудничество. В одном из недавних интервью барабанщика Роджера Тейлора журналу Billboard музыкант сказал: «Он (Адам) вырос в по-настоящему сильного исполнителя с потрясающим голосом широчайшего диапазона. Мы бы хотели поработать с ним еще. Точных договоренностей пока нет - но это может стать захватывающим приключением».

Напомним, что сольный альбом Адама Ламберта «For Your Entertainment», выпущенный практически сразу после окончания шоу, дебютировал с третьей строки в Billboard 200 в декабре 2009 года. В том же году он был назван «Артистом года» по версии премии «Молодой Голливуд».

В ноябре прошлого года по приглашению Мэя и Тейлора Ламберт во второй раз выступил с группой на закрытии церемонии MTV Europe Awards, на которой Queen получила премию Global Icon Award. Восемь минут выступления на этом шоу взбудоражили весь интернет: социальные сети загудели от призывов к продолжению работы Queen с Ламбертом. «Судя по входящей почте, это решение сделает множество людей очень счастливыми. Это оправданный риск и, я уверен, Фредди бы его одобрил!» - считает Брайан Мэй.

Music.Com.Ua
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Бармен шоу.