21.03.12 «Мумий Тролль» снял клип на песню Fantastica

Мумий Тролль активно готовится к выходу своего первого англоязычного альбома «Vladivostok».

Релиз запланирован на лето 2012 года, а пока музыканты общаются с американской прессой, дают концерты (24.03.12 — Лoс-Анджелес, The Viper Room — смотрите прямую трансляцию на портале Livestream.com; 25.03.12 — Сан-Диего, The Casbah; 03.04.12 — Нью-Йорк, Highline Ballroom) и снимают клипы. Последнее происходит порой, в условиях, действительно близких к фантастическим.

Клип на песню Fantastica снимался силами самих Мумий Троллей на Камчатке и Чукотке, в местах, которые сами по себе удивительны. Режиссером монтажа стал Дмитрий Плавшудин - технический директор группы. Все события и места съемок в клипе – абсолютно настоящие, хоть и похожи более на удивительные 3d-картинки из фантастических фильмов. На Камчатке съемки проходили в жерле вулкана, и музыканты с трудом успели улететь, когда ветер изменил направление, и в воздухе появились вредные вулканические пары. На Чукотке же съемки проходили зимой, при температуре ниже -45 градусов, что, впрочем, настоящих рокеров не остановило.

Илья Лагутенко: Сцена была в кратере действующего Камчатского вулкана Горелый, куда добраться можно только вертолетом. Мы сыграли минут 30, пока не изменилось направление ветра, который принес с тобой не только туман, который видно на съемке, но и очень ядовитый вулканический запах. Дышать стало практически невозможно.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Анна Семенович