13.04.12 Red Hot Chili Peppers

Red Hot Chili Peppers и Black Sabbath станут хэдлайнерами популярного американского фестиваля Lollapalooza, который пройдет летом этого года в Чикаго. Среди участников фестиваля заявлены также Джек Уайт, Black Keys, Florence and the Machine, Franz Ferdinand, Sigur Rоs и др.

Выступление в рамках Lollapalooza станет единственным концертом Black Sabbath на территории Соединенных Штатов в этом году. Как известно, рок-ветераны отменили ряд запланированных весенних шоу – в том числе и на апрельском Coachella, – чтобы дать возможность басисту Тони Айомми восстановиться после курса химиотерапии. В январе этого года у 64-летнего музыканта диагностировали лимфому на ранней стадии.

«Каждый фестиваль в мире желает заполучить Black Sabbath, - говорит основатель Lollapalooza, фронтмен Jane's Addiction Перри Фаррелл. – Было очень обидно узнать, что они отменяют все шоу. Но мы упорно работали и вели переговоры – и несмотря на минимум шансов, все же добились от них согласия».

Фестиваль Lollapalooza будет проходить в этом году с 3 по 5 августа. В лайн-апе фестиваля заявлены также At the Drive-In, Miike Snow, Bloc Party, Metric, Gaslight Anthem, Shins, Kaskade, Childish Gambino, The Weeknd, M83 и Фрэнк Оушен (Frank Ocean).

Music.Com.Ua
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Бармен шоу.