20.04.12 У Бьорк обнаружились проблемы с голосом

Бьорк (Bjork) вынуждена была отменить последние шоу своего тура по Южной Америке из-за проблем с голосом: у исландки обнаружились узлы на связках. Для вокалистов это весьма серьезное состояние, которое потенциально может привести к полной потере голоса. Пока не сообщается, потребуется ли певице операция по удалению уплотнений.

«Мне жаль, что пришлось отменить два своих шоу в Буэнос-Айресе (в апреле у Бьорк были запланированы несколько концертов в столице Аргентины. – прим. ред.), - пишет исполнительница в своем блоге. – Но у меня не было выбора, поскольку врачи обнаружили у меня узлы на связках. Мне тем более обидно, потому что я по-настоящему люблю ваш город и хотела бы оставаться здесь подольше. Надеюсь, что вернусь к вам – очень скоро».

Концерты в Южной Америке стали частью мирового тура Бьорк в поддержку прошлогоднего релиза «Biophilia». Этим летом певица планирует посетить несколько летних фестивалей – от испанского Primavera до польского Open'er, однако на сегодня нельзя гарантировать, состоятся ли эти концерты.

Как позывает пример Адель (Adele), у которой в прошлом году обнаружилась та же проблема, иногда на восстановление голоса требуется не менее 5-6 месяцев.

Music.Com.Ua
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Ретро Фотостудия.

Случайное фото:

Танцевальная группа.