10.05.12 Ляпис Трубецкой представят новый альбом на крымском фестивале

Группа «Ляпис Трубецкой» презентует свой новый альбом «Рабкор» на фестивале «Джаз Коктебель» 29 августа – в рамках «нулевого дня» крымского опен-эйра. Провести такую акцию музыкантам предложили организаторы феста.

«Наш фестиваль всегда стремился находить джаз там, где его, на первый взгляд, нет, – говорит член оргкомитета «Джаз Коктебеля» Олег Тихонов. – Джаз в идее, джаз в душе, джаз в зрителе, если хотите. Нам близки эксперименты, смелые и даже странные высказывания в искусстве. Наконец, для нас, также как и для «Ляписов», очень важна идея свободы. Поэтому я надеюсь, что мы будем счастливы вместе».

Местом проведения презентации станет расположенная прямо у моря фестивальная площадка NuJazz, вмещающая до 20 000 человек. Помимо традиционной публики «Джаз Коктебеля» на концерте ожидается большое количество «ляписовских» фанов – специально для них будут организованы автобусные туры в Крым из разных городов Беларуси, России и Украины.

«Нам меньше всего хотелось бы провести в Коктебеле обычный концерт, хоть даже и с новой программой, – говорит пресс-атташе «Ляписов» Александр Бергер. – Поэтому мы уже начали готовить специальное представление с элементами буффонады, мистерии и площадного искусства – оно будет показано один-единственный раз в Коктебеле».

Свой новый альбом «Ляпис Трубецкой» выложили для ознакомления на портале «Яндекс.Музыка» 1 мая. А уже 4 мая число прослушиваний треков с «Рабкора» на «Яндексе» превысило 1 миллион, что является абсолютным рекордом для этого сервиса.

Music.Com.Ua

 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Ранетки