16.05.12 Автомобиль Кобзона протаранил водитель без прав

Скандальное происшествие случилось в центре столицы – лишенный прав водитель протаранил представительскую иномарку народного артиста России Иосифа Кобзона.

Авария приключилась в ночь на понедельник 14 мая на Садовом кольце. Водитель Кобзона выехал со двора и отправился встречать своего шефа, но не успел он повернуть на Смоленскую площадь, как в задний бампер ему влетела иномарка.

– Водитель не справился с управлением и врезался в автомобиль машины артиста, – сообщили «ТД» в полиции. – В аварии никто не пострадал, но обе машины повреждены.
За рулем оказался 21-летний Арсений Глазов. Копы потребовали у него документы, но молодой человек не смог их предъявить – оказалось, что права его уже конфискованы.

– Водительское удостоверение у него забрали еще в марте, – рассказали «ТД» в полиции. – За езду в нетрезвом виде суд лишил его прав до 2013 года.

В этот раз дорожные полицейские также усомнились в трезвости водителя. На их предложение пройти освидетельствование парень отказался и начал отрицать, что вообще сидел за рулем.

Объяснение

– В машине мы были вместе с другом, и за рулем был он, а не я, – объяснил «ТД» Арсений. – Как я мог сесть за руль, если я лишен прав?

Сам народный артист, комментируя происшествие, сообщил, что автомобиль официально зарегистрирован на его супругу.

– Нас в это время не было в Москве, мы были за городом, – прокомментировал Иосиф Давыдович. – Что касается водителей, которые, будучи лишенными прав, вновь садятся за руль, – пусть ими занимается прокуратура.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Максим