23.05.12 О The Stone Roses снимут фильм

О легендарном концерте The Stone Roses на Спайк Айленд в 1990 году будет снят фильм. Инициатором съемок картины, в которой показана история трех подростков, пытающихся попасть на шоу без билетов, стал писатель Крис Когилл (Chris Coghill). Сами участники группы одобрили проект и дали разрешение на использование своих песен в саундтреке.

Самому Когиллу в 1990-м было 16 лет и он мог быть одним из фэнов на концерте. «На самом деле этот фильм – мое признание в любви Stone Roses и воспоминания о том, что такое быть 16-летним парнем в Манчестере. В каждом из этих парней есть частичка меня», - говорит режиссер.

Концерт The Stone Roses 27 мая 1990 года на открытой площадке на Спайк Айленд в Чешире наблюдали около 27 000 человек. Несмотря на то, что организация шоу, по сегодняшним меркам, оставляла желать лучшего и многие жаловались на плохой звук, оно вошло в историю как легендарное событие.

Главные роли в фильме сыграют Эллиот Титтенсор (Elliott Tittensor), Эмилия Кларк (Emelia Clarke) и Лесли Мэнвилл (Lesley Manville). В фильме будут звучать песни из дебютного альбома The Stone Roses, выпущенного в 1989 году. Ожидается, что съемки картины завершатся в ноябре.

Напомним, что в конце 2011-го The Stone Roses объявили о своем реюнионе после длительного перерыва и летом этого года отыграют серию концертов в Великобритании и Европе.

Music.Com.Ua
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

DJ Smash

Случайное фото: