30.05.12 Kasabian запишут безгитарный альбом

Британские рокеры Kasabian заявили, что подумывают над возможностью записать полностью безгитарный альбом. Как рассказал фронтмен группы Том Мейган (Tom Meighan), в процессе работы над последователем прошлогоднего «Velociraptor!», Kasabian хотят «открыть себя заново» и исследовать новое для себя направление - электронной поп-музыки.

«В следующем альбоме Kasabian должно быть порядка 9 песен без гитар и электронных барабанов. И мы обязательно поэкспериментируем над этим. На прошлой записи у нас было много поп-песен, хотя раньше мы ничего подобного не играли», - говорит Мейган.

Гитарист Kasabian и по совместительству сонграйтер Серджио Пиццорно (Sergio Pizzorno) уже написал около 10 новых треков, однако для начала записи альбома их должно быть не меньше 30-ти.

Ну а пока продолжается работа над новым диском, музыканты презентуют фэнам новый концертный релиз - CD и DVD под названием «Live!: Live At The O2» с записью выступления команды 15 декабря 2011-го в лондонской O2 Arena. 30 мая эта запись будет показана одновременно на экранах 30 кинотеатров Великобритании. На физических носителях программа будет выпущена 25 июня.

Music.Com.Ua
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Ретро Фотостудия.