15.06.12 Адвокат Ксении Собчак потребовал вернуть изъятую у телеведущей валюту

Адвокат известной телеведущей и новоявленной оппозиционерки Ксении Собчак на допросе своей клиентки в будущую пятницу, 15 июня, потребует от следствия вернуть звезде «Дома-2» изъятую у нее при обыске валюту.

Напомним, в минувший понедельник, 11 июня, на квартире Ксении Собчак в рамках дела о беспорядках на Болотной площади, произошедших во время акции оппозиции 6 мая, прошел обыск, в ходе которого следователи изъяли у телеведущей крупную сумму денег. По некоторым оценкам, речь идет о 2 миллионах евро.

Сразу после обыска в Твиттере Ксении Собчак появилось сообщение о подробностях этого унизительного мероприятия. Телеведущая утверждала, что во время обыска ее унизили, оскорбили и ограбили.

По поводу же большой суммы, которая была изъята с ее квартиры, Ксения Собчак прямо заявила: «Я человек рациональный, хорошо зарабатываю. У меня нет акций «Газпрома», я зарабатываю деньги тяжелым трудом. А где хранить деньги - в конвертах, кубышке, банках, - это мое личное дело.

Следствие с такими заявлениями телезвезды не согласилось, деньги в конвертах были изъяты, а сама Ксения Собчак была вызвана на допрос, чтобы прояснить вопрос о том, уплатила ли она с этой суммы налог.

Однако адвокат Генри Резник, защитник Ксении Собчак, считает изъятие этих денег настоящим беззаконием и поэтому потребует у следствия вернуть их своей клиентке, во время ее допроса в ближайшую пятницу.

Текст:

Ю. Орлов

 
 
 
 

eventenergy представляет:

DJ Smash