15.06.12 Юбилей Рождественского отпразднует Первый канал

К 80-летию Роберта Рождественского Первый канал покажет документальный фильм о поэте и юбилейный вечер-концерт в его честь.

Фильм «Не думай о секундах свысока!» выйдет в эфир 20 апреля в 0.20. В роли главного рассказчика и интервьюера выступит его дочь – фотохудожник Екатерина Рождественская. О жизни и творчестве Рождественского также расскажут его вдова Алла Киреева, младшая дочь Ксения, внуки Алексей и Дмитрий, Евгений Евтушенко, Иосиф Кобзон, Галина Волчек, Виталий Коротич, Леонид Рошаль, Игорь Николаев. В фильме будет использован фрагмент интервью, взятого Екатериной Рождественской в 2006 году у ныне покойных писателя Василия Аксенова и композитора Георгия Мовсесяна.

Телеверсия юбилейного концерта под названием «Желаю вам…» выйдет в эфир 24 июня в 19.00. В нем песни на стихи Роберта Рождественского исполнят Иосиф Кобзон, Эдита Пьеха, Валерия, Игорь Николаев, Стас Пьеха, Владимир Пресняков, Ренат Ибрагимов, Лариса Долина, Виктория Дайнеко, Дмитрий Маликов, Зара, Жасмин и многие другие. Ведущие вечера – Максим Дунаевский и Юлия Зимина.

Intermedia

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Братья Сафроновы.