19.07.12 Эдита Пьеха отметит двойной юбилей

В конце июля известная эстрадная певица, народная артистка СССР Эдита Пьеха отметит двойной юбилей. Артистке исполнится 75 лет 31 июля.

Свой день рождения Пьеха встретит на сцене БКЗ «Октябрьский» в Санкт-Петербурге, где пройдет большой сольный концерт певицы, сообщает РИА «Новости». Шоу будет также приурочено к 55-летию творческой деятельности исполнительницы.

Юбилейный концерт получил название «Песня – жизнь моя». По словам певицы, ее день рождения будет только на сцене, так как люди, которые чувствуют ее песни и являются ее друзьями.

«Я артистка, и поэтому мой день рождения будет только на сцене... Самые искренние мои друзья - это люди, которые чувствуют мои песни, которым нравится, что я делаю на сцене... Это родство душ с этими людьми», - заявила Пьеха.

На концерте прозвучат самые известные и любимые песни Эдиты Пьехи, такие как «Замечательный сосед», «Песня остается с человеком», «Так уж бывает».

Традиционное празднование дня рождения в тесном семейном кругу пройдет 1 августа.

Эдита Пьеха родилась 31 июля 1937 года в Нуаэль-су-Ланс (Франция). В 1955 года она приехала учиться в Ленинград. Свою профессиональную творческую деятельность артистка отсчитывает с осени 1957 года — когда впервые увидела свое имя на афише.

За свою творческую карьеру Эдита Пьеха выпустила более десяти пластинок на фирме грамзаписи «Мелодия» и 11 компакт-дисков. Общий тираж пластинок исполнительницы составляет десятки миллионов копий. За такие впечатляющие тиражи Эдите Пьехе был вручен нефритовый диск в Канне.

KM.Ru

 
 
 
 

eventenergy представляет:

23 : 45 5ivesta family