25.07.12 Ванесса Мэй на полтора года кардинально поменяет амплуа

Знаменитая скрипачка намерена переквалифицироваться в спортсменку, чтобы принять участие в сочинской Олимпиаде в 2014 году. Об этом сообщают «Известия».

Сделавшая себе имя на исполнении классических музыкальных произведений в рок- и поп-обработках, Мэй на полтора года оставит концертную деятельность, чтобы посвятить себя спортивным тренировкам. Будучи тайкой по отцу, она собирается выступать на Олимпиаде в Сочи за команду Таиланда в двух дисциплинах: слалом и гигантсткий слалом.

Мэй настроена на серьезные занятия лыжами, поскольку уверена, что в спорте, как и в музыке техника играет далеко не последнюю роль. Свое обращение к слалому скрипачка называет вызовом и полагает, что достижения на этом поприще помогут ей по-новому осознать любовь и уважение к музыке. После соревнований в Сочи, она намерена вернуться к концертной деятельности.

Ванесса Мэй родилась в 1978 году. Музыкой начала заниматься в возрасте трех лет. Первым ее инструментом было фортепиано, а потом с подачи отчима, она переключилась на скрипку. На публике Ванесса впервые выступила в девять лет, в десять она играла вместе с филармоническим оркестром.

В британском Королевском музыкальном колледже она была самой молодой студенткой. В 1991 году Ванесса Мэй записала дебютный альбом Violin, а в 1994 вышел первый поп-альбом The Violin Player, занявший первые места в чартах более чем 20 стран.

KM.Ru