03.08.12 The Who и Pet Shop Boys потребовали справедливого суда для Pussy Riot

В свежий выпуск газеты The Times вошло открытое письмо в поддержку участниц группы Pussy Riot, арестованных за «панк-молебен» в храме Христа Спасителя в феврале текущего года, сообщает РИА «Новости».

Письмо в поддержку арестанток подписали музыканты групп Pulp, Pet Shop Boys, The Who, Кейт Нэш, Корин Бэйли Рэй, Алекс Капранос, Cornershop, The Joy Formidable. Оно было опубликовано в день приезда президента РФ Владимира Путина на ХХХ Олимпийские игры.

Музыканты считают, что акция Pussy Riot была полностью законной, и наказывать артистов за высказывание своей точки зрения, тем более на такой срок, нельзя. Также зарубежных артистов беспокоят условия содержания участниц панк-группы под стражей, в частности то, что у них недостаточно еды и, что в зале суда они находятся в клетке.

«Мы уверены, что задача художника - сделать законными политические протесты и бороться за свободу слова. И так как Путин приезжает в Великобританию, мы требуем, чтобы этим трем женщинам обеспечили справедливое судебное разбирательство», - говорится в письме.

Ранее в поддержку Pussy Riot высказались Майк Паттон, Franz Ferdinand, Red Hot Chili Peppers, Стинг. Девушек также поддержали Питер Гэбриэл, Нина Хаген, Марк Алмонд, режиссер Терри Гиллиам, известный британский комик и писатель Стивен Фрай.

KM.Ru

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Максим