03.08.12 В России состоялся релиз нового альбома Адриано Челентано

В России состоялся релиз последнего на сегодняшний день альбома итальянского актера и музыканта Адриано Челентано. Как сообщает пресс-служба лейбла Universal Music, российский релиз пластинки под названием «Facciamo finta che sia vero» состоялся 16-го июля.

Челентано подписал контракт с Universal в 2011 году и в том же году на лейбле вышел «Facciamo finta che sia vero». Лонгплей стал 41 в дискографии артиста. Запись песен проходила в течение двух лет, с 2010 по 2011 годы.

В создании «Facciamo finta che sia vero» впервые за долгое время не участвовали постоянные партнеры певца — композитор Джанни Белла и поэт-песенник Могол, с которыми музыкант сотрудничал с 1999 года.

В работе над пластинкой приняли участие такие певцы и композиторы, как Франко Баттиато, Джулиано Санджорджи, Ману Чао, Фил Палмер, рэпер Джованотти и пианист Рафаэль Гуалацци (участник конкурса Евровидение-2011 от Италии).

Альбом получил статус дважды платинового в Италии. Примечательно, что пластинка стала самой «политической» в творчестве Челентано. Песни «Facciamo finta che sia vero» посвящены таким темам, как борьба за экологию, рассуждения об экономическом кризисе, коррупции, власти денег и бездуховности.

Помимо нового альбома на Universal Music в ближайшее время будет выпущено 16 ремастированных альбомов маэстро, в числе которых «Soli», «Per Sempre» и «Dormi Amore La Situazione Non E Buona».

KM.Ru

 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Ретро Фотостудия.