17.08.12 Muse вдохновились музыкой Ханса Циммера

Рокеры Muse назвали голливудского композитора Ханса Циммера (Hans Zimmer) в числе главных «вдохновителей» их нового альбома «The 2nd Law». Как рассказывает фронтмен команды Мэтт Беллами, он и его коллеги считают Циммера наиболее выдающимся кинокомпозитором последних десятилетий, и ориентируются в своем творчестве на его работы.

«Я всегда интересовался музыкой в кино, я рос под влиянием фильмов Стивена Спилберга и саундтреков Джона Уильямса, - говорит вокалист. – Могу назвать себя большим фаном Ханса Циммера – он величайший кинокомпозитор последних времен. Вы определенно услышите его влияние в «The 2nd Law».

Напомним, что Циммер работал над музыкальным сопровождением к таким фильмам как «Багровый прилив», «Пираты Карибского моря», «Гладиатор», «Последний самурай», «Начало» и «бэтменской» трилогии Кристофера Нолана.

За свою работу композитор удостоен четырех премий «Грэмми», двух «Золотых Глобусов» и Classical BRIT Award. Издание The Daily Telegraph включило Циммера в список «Top 100 ныне живущих гениев».

Что касается Muse, то новая пластинка группы также «частично вдохновлена» одним из моднейших на сегодня музыкальных стилей – дабстепом. Доказательством чему стал обнародованный на днях трек «Unsustainable».

Судя по всему, в «The 2nsd Law» нас ожидает еще масса открытий. Дата выхода альбома – 1 октября.

Music.Com.Ua

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Вера Брежнева

Случайное фото:

Аттракцион Банго.