05.09.12 «Машина времени» презентовала новые песни

Премьера двух новых песен группы «Машина времени» состоялась 3 сентября на lenta.ru. Композиции «Крысы» и «Мама» отличаются чуть более социальными текстами, чем это сейчас принято в русском роке.

«Песни, на мой взгляд, очень симпатичные, - говорит Александр Кутиков. - Они достаточно откровенны, они отсылают, может быть, году к 78-79 - я имею в виду, к творчеству ранней "Машины времени". По духу и немножко по звуку, потому что когда мы сделали аранжировки и когда мы стали это записывать, я понял, что это такое приятное для меня ретро на самих себя. Немножко. Поэтому я работал с удовольствием. Посмотрим, как люди воспримут эти песни. Нам они нравятся».

«Я никогда себя не насиловал, - рассказывает Intermedia Андрей Макаревич. - Мне очень хотелось сделать что-то новое с "Машиной", потому что полгода назад я страшно устал. Я понял, что это стало напоминать хождение в старую привычную церковь со старыми привычными молитвами. И захотел чего-то нового. Я объявил перерыв, не все музыканты это поняли, вот Маргулис, например, совсем отвалился, но остальные, по счастью, нет. И когда мы через полгода встретились, то, во-первых, я принес эти песни, а во-вторых, каждый накопил какую-то энергию, не растраченную друг на друга. И у нас здорово пошло дело, по-моему. Нет худа без добра. Конечно, мы к Женьке очень привыкли, и я привык. Но иногда привычка - это не только что-то хорошее, но и то, что мешает тебе двигаться дальше. Мы взяли чудесного гитариста Игоря Хомича, он будет выступать в качестве сейшнмена, но постоянного. И мы знали его давно, он суперпрофессиональный человек. Он делает ровно то, что нужно, только гораздо лучше, чем каждый из нас, если говорить с точки зрения профессионального исполнения. Мы от этого тоже заводимся, это для нас электричество, каждый учится понемножку, хоть и старенький, и нам сейчас страшно интересно».

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Сергей Трофимов (Трофим)