11.09.12 Coldplay спели на церемонии закрытия Паралимпийских Игр

Рокеры Coldplay приняли участие в церемонии закрытия Паралимпийских Игр 9 сентября в Лондоне, исполнив часовую программу, включившую все наиболее известные хиты команды.

«Мы живем и творим в Лондоне, и для нас было огромной честью принять участие в этом празднестве и показать нашу столицу всему миру в наилучшем свете, - заявили музыканты. – Для нас это выступление станет самым незабываемым событием в жизни».

Вместе с Coldplay на сцену Олимпийского стадиона в Стратфорте вышли также Рианна (Rihanna) и рэпер Jay-Z. Участие Рианны до последнего момента оставалось под вопросом, поскольку поп-звезда не сумела вовремя вылететь в Лондон из Лос-Анжелеса после празднования своего триумфа на MTV Video Music Awards.

Тем не менее, программу шоу переписывать не пришлось: певица все же успела к старту церемонии закрытия и присоединилась к британским рокерам во время исполнения хита «Princess Of China». Позднее Coldplay, Рианна и Jay-Z вышли на сцену вместе, чтобы исполнить «Run This Town» и «Paradise».

Постановщиком церемонии закрытия – так называемого «Фестиваля огней» - выступил Ким Гевин. Спектакль сопровождался зрелищными спецэффектами и феерическим шоу с участием воздушных гимнастов, спустившихся с неба на воздушных шарах, парада «грузовиков» в виде динозавра, кузнечика, корабля, и т. д.

Около 80 тысяч человек наблюдали шоу непосредственно на стадионе и несколько сотен миллионов - в телевизионной трансляции.

Music.Com.Ua

 
 
 
 

eventenergy представляет:

DJ Smash