11.09.12 The Charlatans выпустят новый альбом в 2013-м

Ветераны брит-попа The Charlatans приступили к работе над материалом для своего нового студийного альбома. По словам фронтмена команды Тима Берджесса (Tim Burgess), альбом будет записан и выпущен в течение 2013-го года.

Последним на сегодня релизом группы является датированный 2010-м годом «Who We Touch». Кроме того, в начале этого года The Charlatans представили фэнам EP «Warm Sounds» с акустическими версиями таких классических хитов как «North Country Boy» и «The Only One I Know».

«Мы планируем выпустить новый альбом в 2013-м году, - подтверждает Берджесс. – Мы с Марком Коллинзом (гитарист группы) уже начали сочинять для него песни, и очень довольны тем, что у нас получается».

По словам вокалиста, он работал над новыми песнями для The Charlatans параллельно с подготовкой своего сольного лонгплея «Oh No I Love You», релиз которого состоится 24 сентября. Как утверждает музыкант, сольная его работа не мешает «групповой» - вдохновения хватает и на то, и на другое.

Напомним, что «Oh No I Love You» станет второй пластинкой в сольной дискографии Тима Берджесса после изданной в 2003-м «I Believe». В работе над новым лонгплеем музыканта были привлечены его коллеги из Lambchop, Clem Snide и My Morning Jacket.

Music.Com.Ua

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Бьянка организация концертов