14.09.12 Led Zeppelin получат награду Кеннеди-центра

Вашингтонский Центр исполнительских искусств им. Джона Кеннеди (John F. Kennedy Center for the Performing Arts) огласил имена лауреатов 35-й ежегодной церемонии награждения Kennedy Center Honors.

В числе знаменитостей, которые удостоятся премий Кеннеди-центра в этом году, - легендарный блюзмен Бадди Гай (Buddy Guy), знаменитый актер и режиссер Дастин Хоффман, телеведущий Дэвид Леттерман, балерина Наталия Макарова и рокеры Led Zeppelin.

При этом участники Led Zeppelin – гитарист Джимми Пейдж (Jimmy Page), басист Джон Пол Джонс (John Paul Jones) и вокалист Роберт Плант (Robert Plant) будут отмечены и как группа, и каждый по отдельности.

«Своим экстраординарным талантом, впечатляющей креативностью и упорством семеро нынешних номинантов значительно способствовали развитию культурной жизни нашей страны и всего мира, – заявил председатель Кеннеди-центра Дэвид М. Рубинштейн. – Бадди Гай – это титан блюза, оказавший огромное влияние на всех энтузиастов электрогитары; широкое разнообразие ролей, которые сыграл Дастин Хоффман, сделало его одним из самых универсальных и непредвзятых актеров своего поколения; Дэвид Леттерман – одно из самых влиятельных лиц в истории телевидения, ведущий большого ума и обаяния; невероятное мастерство Наталии Макаровой, которой рукоплескали на лучших сценах мира, продолжает вдохновлять все новые поколения танцоров; а Джон Пол Джонс, Джимми Пейдж и Роберт Плант перевернули мир рок-н-ролла, соединив его с лиризмом блюза и инновационными структурами тяжелого рока, чем заложили фундамент нового музыкального течения с миллионами последователей».

Церемония награждения лауреатов состоится 2 декабря в Вашингтоне.

Возвращаясь к Led Zeppelin, отметим, что на днях музыканты официально анонсируют новый долгожданный релиз – DVD с записью реюнион-концерта группы, состоявшегося в Лондоне в конце 2007-го года. Новость активно обговаривается всю последнюю неделю; ее успели подтвердить задействованные в работе над проектом продюсеры и звукорежиссеры, – и только сами Led Zeppelin пока не спешат радовать своих фэнов официальным заявлением.

Music.Com.Ua

 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Максим