24.10.12 Басист Kiss предложил $200 000 000 за реюнион Led Zeppelin

Басист группы Kiss Джин Симмонс (Gene Simmons) признался, что готов был пожертвовать 200 миллионов долларов из личных средств, чтобы «купить» реюнион своих кумиров Led Zeppelin.

По словам музыканта, не в последнюю очередь благодаря его личным связям и личному участию в 2007-м году удалось уговорить Роберта Планта (Robert Plant), Джимми Пейджа (Jimmy Page) и Джона Пола Джонса (John Paul Jones) выступить вместе в лондонской O2 в рамках концерта памяти основателя лейбла Atlantic Ахмета Эртегана.

Тем не менее, последовавшие попытки «продлить» реюнион оказались безуспешными – несмотря на все увещевания и сулимые музыкантам легендарной группы блага.

«В 2009-2010-м годах я выделил пару сотен миллионов долларов одному крупному концертному промоутеру и поставил перед ним задачу – добиться воссоединения Led Zeppelin, - рассказал Джин Симмонс в интервью лондонской «The Sun». – Увы, ничего не подействовало. Роберту было просто неинтересно заниматься этим».

Напомним, что аудио- и видеозапись вышеупомянутого выступления Led Zeppelin в Лондоне в декабре 2007-го в скором времени наконец будет доступна широкой публике. CD/DVD сет «Celebration Day» увидит свет 19 ноября. Люксовое издание программы включит в себя закулисные съемки и записи репетиций, а также часовую программу о шоу на BBC.

Music.Com.Ua

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Ретро Фотостудия.