30.10.12 Пол Маккартни оправдал Йоко Оно

Пол Маккартни (Paul McCartney) сделал неожиданное признание. 70-летний бывший участник The Beatles встал на защиту вдовы своего бывшего друга и коллеги Джона Леннона, объявив, что не считает Йоко Оно «повинной» в распаде группы. (Надо же! – смилостивился наконец над бедной женщиной, которую поклонники легендарной четверки на протяжении 40 лет безапелляционно считали своим врагом номер один).

Маккартни сделал это заявление в беседе с телеведущим Дэвидом Фростом в рамках интервью в поддержку выходящего в ноябре концертного фильма «Live Kisses». Часовое интервью будет показано также в ноябре на канале Al Jazeera English TV Сhannel.

«Не Йоко Оно развалила «Битлз», – отметил Пол Маккартни. – Вам определенно не в чем ее винить. Джона самого неудержимо тянуло из группы - в этом вся причина».

«Когда появилась Йоко, частью притягательности ее персоны для Джона стал ее авангардный подход к творчеству, – продолжает Маккартни. – У нее был совсем другой взгляд на вещи. Это привлекало Джона и открывало для него новые горизонты, к чему он всегда стремился. Он вырос из «Битлз» и должен был покинуть группу – так или иначе».

В то же время сэр Пол отметил, что без Йоко Оно мир не услышал бы такую песню Леннона, как «Imagine» и ряд других культовых треков. «Я не думаю, что он бы записал такую песню без ее влияния – так что перестаньте уже во всем обвинять Йоко!» - заключил музыкант.

Также в своем интервью Пол Маккартни поведал о том, что происходило в группе после смерти менеджера Брайана Эпстайна и какую роль сыграл в распаде «Битлз» его последователь Аллен Кляйн; о смерти обожаемой супруги Линды и о романе с Нэнси Шевелл; об отношениях с коллегами и о многом другом.

Напомним, что релиз «Live Kisses» состоится 13 ноября. Концертный фильм включит в себя камерное выступления музыканта и его коллег в лос-анжелесской Capitol Studios в феврале этого года, посвященное выходу альбома «Kisses On The Bottom» - сборника интерпретаций известных шлягеров эпохи 40-50-х.

Music.Com.Ua

 
 
 
 

eventenergy представляет:

DJ Smash

Случайное фото:

Детский Аква-грим.