09.11.12 На концерте Linkin Park рекламным щитом убило зрительницу

Во время концерта Linkin Park в южно-африканском городе Кейптаун пострадали 20 человек. Их срочно доставили в ближайшую больницу, однако жизнь одной из поклонниц группы спасти не удалось. Об этом 8 ноября сообщает Sky News.

Концерт Linkin Park состоялся на стадионе Green Point накануне, 7 ноября. Во время выступления поднялся сильный ветер и повалил рекламный щит высотой около 15 метров. Металлическая конструкция рухнула прямо на поклонников группы, которые находились неподалеку от щита.

Прибывшие на стадион спасатели госпитализировали пострадавших и убрали упавшее сооружение. После этого, как отмечает Associated Press, концерт продолжился. Это дало повод африканскому журналисту Лэнсу Виттену (Lance Witten) пошутить в своем твиттере: «Вот Linkin park подонки, люди умирают, чтобы посмотреть на них». Этот пост вызвал резкую критику читателей журналиста, после чего он удалил свою запись.

Сразу после инцидента представитель властей Кейптауна Кайли Хэттон (Kylie Hatton) сказала, что все временные конструкции, построенные для проведения мероприятия, имеют сертификаты безопасности. Она также добавила, что пострадавшим будет оказана необходимая помощь. Сами участники группы происшествие на концерте прокомментировали только на следующий день после выступления: «Мы хотели бы выразить нашу глубокую печаль и заботу о пострадавших и наши искренние соболезнования семье поклонницы, которая погибла в больнице».

Американская группа Linkin Park начала свой тур по ЮАР с концерта в Кейптауне. 10 ноября коллектив сыграет в Soccer City Complex в Йоханнесбурге.

KM.Ru
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Александр А Ревва