16.11.12 Звезды снизили цены на новогодние корпоративы

До Нового года осталось полтора месяца, и отечественные звезды расписывают графики своих праздничных корпоративов.

Life Showbiz узнал цены на новогодние концерты самых востребованных звезд российского шоу-бизнеса.

Гонорары российских звезд заметно снизились по сравнению с прошлым годом. Например, выступление Стаса Михайлова в прошлый Новый год стоило 250 тысяч евро, в этом году нужно выложить 200 тысяч евро. Такая же динамика наблюдается в стоимости на выступления Филиппа Киркорова и Николая Баскова. Их концерты в прошлом году стоили по 150 тысяч евро, в этом году - "всего" 100 тысяч евро.

Неудивительно, что самая высокая цена установлена на выступление Аллы Пугачевой. Примадонна, которая уже больше трех лет не принимает участия в корпоративах, согласна петь только на эксклюзивных мероприятиях. Стоит это удовольствие от 250 тысяч евро. Причем певица будет петь не больше пяти песен. Примечательно, что Алла Борисовна вполне может выступить и бесплатно. Правда, только на мероприятиях ее самых близких друзей.

Самая популярная исполнительница шансона Елена Ваенга, которая совсем недавно вернулась на сцену после рождения ребенка, запрашивает за свое 40-минутное выступление в новогоднюю ночь 200 тысяч евро.

Самой высокооплачиваемой певицей молодого поколения стала Елка. Ее участие в новогоднем корпоративе стоит 100 тысяч евро. Такую же сумму нужно выложить за концерт Валерия Меладзе. Певица Земфира, которая редко появляется на сцене, активно принимает участие на частных вечеринках. Ее визит на новогодний корпоратив стоит 150 тысяч евро. Столько же стоит выступление группы "Машина времени".

Певицы Вера Брежнева, Жанна Фриске и Нюша за свои концерты запрашивают не более 50 тысяч евро. Правда, в саму новогоднюю ночь Вера Брежнева потребует 150 тысяч евро. Другая украинская звезда - Ани Лорак - оказалась менее привередливой. Певица за час своего выступления в новогоднюю ночь требует всего 60 тысяч евро.

Менее востребованными в этом году стали группы "Фабрика", "Блестящие" и "Дискотека Авария". Их концерты стоят не больше 20 тысяч евро.

А вот самым высокооплачиваемым ведущим новогодних корпоративов стал Иван Ургант. Несколько часов выступления остроумного конферансье стоят целых 100 тысяч евро, что в два раза превышает гонорары остальных ведущих. Например, гонорар Сергея Светлакова составляет 50 тысяч евро.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Юлия Толстушка.