21.11.12 Black Sabbath признаны самой важной рок-группой

Пионеры хэви-метал Black Sabbath получили звание «Самой значимой рок-группы в истории британской музыки» по итогам нового опроса меломанов. Оззи и Ко возглавили список «важняков», составленный BPI – ассоциацией Британской звукозаписывающей промышленности.

Набравшим 45% голосов Black Sabbath удалось опередить таких рок-исполинов, как Iron Maiden и Led Zeppelin, которые заняли второе и третье места с 22 и 21%-ми соответственно.

В Топ-6 рейтинга вошли также Motorhead, Deep Purple и Judas Priest. Все остальные группы-претенденты собрали в сумме 3.6%.

Напомним, что в настоящее время Black Sabbath (практически в оригинальном составе) трудятся над своим новым студийным альбомом, первым с момента выпуска «Forbidden» в 1995-м году.

По словам Оззи Осборна (Ozzy Osbourne), группа вместе с продюсером Риком Рубином (Rick Rubin) работает над пятнадцатью новыми треками и, если не случится никакого форс-мажора, выпустит новый лонгплей в 2013-м году.

Не получившая пока названия пластинка станет первой работой Black Sabbath за 33 года, записанной оригинальным костяком команды: Осборном, гитаристом Тони Айомми и басистом Гизером Батлером.

В нынешнем реюнионе Black Sabbath не принимает участие барабанщик оригинального состава Билл Уорд (Bill Ward), который объяснил свой отказ играть с бывшими коллегами по группе неудовлетворительными условиями контракта.

Music.Com.Ua
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

группа Браво