21.09.09 Вести награждение лауреатов "ТЭФИ" в Москве будут Сорокина и Набутов

Ведущими торжественной церемонии пятнадцатого телевизионного конкурса "ТЭФИ-2009" в категории "Профессии", которая пройдет в Москве в понедельник, станут Светлана Сорокина и Кирилл Набутов, сообщил президент Фонда "Академия российского телевидения" (АРТ) Михаил Швыдкой.

Награждение победителей национальной премии в категории "Профессии" по 26 номинациям пройдет в Центральном доме предпринимателя в понедельник вечером.

"В Москве церемонию будут вести Светлана Сорокина и Кирилл Набутов. Мы придумаем всякие фокусы, связанные с историей премии - все-таки пятнадцатый год вручается", - рассказал Швыдкой в интервью РИА Новости.

По его словам, в церемонии также примут участие дети телевизионных звезд. "Мы постарались захватить всю историю "ТЭФИ" - там есть свои сложные и грустные страницы. Есть люди, которые ушли из жизни, а кто-то уехал... не вспомнить (всех) их было бы неправильно", - отметил президент Академии.

Бронзовые Орфеи будут вручаться лауреатам премии, в частности, в таких номинациях, как "Информационно-аналитическая программа", "Специальный репортаж", "Музыкальная программа", "Телевизионный документальный фильм", а также "Продюсер фильма/сериала", "Сценарист телевизионной программы", "Режиссер и оператор художественных телефильмов".

На премию "ТЭФИ-2009" претендуют программы "Неделя с Марианной Максимовской" (Телекомпания "РЕН ТВ"), "Час пик. Суббота" (ТРК "ТВ-2", Томск), "Воскресное время" ("Первый канал"), продюсеры Этери Левиева - Телеканал "Совершенно секретно", Алексадр Цекало и Руслан Сорокин за "Большую разницу", режиссеры Алексей Сеченов ("Премия Муз-ТВ 2008"), Андрей Верещагин ("Фамилия") и Андрей Болтенко ("Евровидение-2009. Финал").

Имена лауреатов премии по оставшимся 20 номинациям в категории "Лица" будут озвучены в ходе второй торжественной церемонии, которая впервые в истории проведения конкурса состоится в Санкт-Петербурге в Михайловском театре 26 сентября. Каналом-вещателем церемонии в этой категории выступит ТРК "Петербург - Пятый канал".

 РИА Новости.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Юлия Толстушка.