29.11.12 Автопортреты Дэвида Боуи проданы с аукциона

Три автопортрета Дэвида Боуи (David Bowie) принесли в сумме 6.5 тысяч фунтов стерлингов по итогам аукциона, состоявшегося на днях в Пензансе, графство Корнуолл. Картины приобрел анонимный коллекционер из Лондона.

Автопортреты были созданы в 90-х в рамках проекта «D-Heads», над которым долгое время работал музыкант. Все выставленные образцы подписаны лично автором.

«Всегда интересно наблюдать реакцию публики на предметы искусства, косвенно связанные со знаменитостями, - говорит аукционист Дэвид Лей. - Дэвид Боуи является настоящей культурной иконой, потому мы ожидали высокий спрос на эти работы».

По словам аукциониста, автопортреты были выставлены на торги известным арт-дилером Гении С. Гилбертом, у которого хранится бОльшая часть коллекции.

«Думаю, ему было приятно такое повышенное внимание к работам», - считает Лей.

Напомним, Дэвид Боуи уже несколько лет хранит молчание и игнорирует все просьбы фэнов порадовать их живыми концертами. Свой последний альбом «Reality» музыкант выпустил в 2003 году, а на сцене последний раз появлялся в 2006-м, в Нью-Йорке.

В марте 2011-го в Сеть просочился «потерянный» альбом Боуи, подготовленный им в начале 2000-х, но так и не изданный из-за диспута по авторским правам с выпускающим лейблом. «Toy» включила в себя ряд выходивших ранее на бисайдах раритетных треков, а также несколько неизвестных доселе публике композиций.

Music.Com.Ua
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

23 : 45 5ivesta family

Случайное фото:

Бармен шоу. Номер