21.09.09 Девятова снялась в историческом клипе

Во время пребывания в столице Монголии Улан-Баторе, где Марина Девятова и её коллега из группы "Премьер-Министр" Амархуу Борхуу, вели президентский концерт, посвященный 70-летию совместной победы советских и монгольских войск над японцами, артисты успели принять участие в съемках клипа о сражении у Халхин-Гола.

По задумке режиссеров проекта, в видеоряде исполнители должны были спеть песню о Халхин-Голе как на монгольском, так и на русском языке. Как раз Марина и Амархуу выступили в съемках клипа, где по сценарию они исполнили песню на русском языке.

- Я впервые приняла участие в съемках монгольского клипа с такой патриотической песней, что на съемочной площадке, некоторые гримеры плакали от переполняющих их чувств, -рассказала Марина. - Наши съемки заняли буквально пару часов, так как те эпизоды, где мы вместе с Амархуу поем песню, снимались в студии, после чего уже без нас монтировались в картинку клипа. Клип на половину сделан с помощью компьютерной графики. Авторы видео пытались максимально передать атмосферу происходивших событий. Я знаю, что огромные силы были потрачены на достоверное изображение монгольской кавалерии и японской армии. И съемками этого клипа молодежь двух стран объединила общую память об исторических боях, произошедших в этих местах. Так что смотрите видео о ратных подвигах Советского и Монгольского народа в борьбе с Японскими захватчиками.

Презентация клипа прошла на концерте президентов двух стран - России и Монголии, 26 августа.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Вера Брежнева