28.01.13 «Океан Ельзи» записывает альбом с продюсером Coldplay

Группа «Океан Ельзи» записывает новый альбом в Брюсселе с продюсером Coldplay Кеном Нельсоном.

Это первый опыт работы Кена Нельсона с музыкантами из бывшего СССР.

- Мой украинский не такой уж хороший, но пока все получается, - говорит Кен Нельсон каналу Inter. - Помогает то, что у нас похожие вкусы в музыке, мы легко описываем звуки, ритмы. Это очень интересный опыт.

- У нас всегда так происходит, - говорит клавишник Милош Елич. - Мы думаем, что подготовились и можно записывать в студии, но тут слышно все более детально, и выясняется, что есть мелочи, на которые мы не обращали внимания. И их надо почистить...

По плану на запись одной песни должно уходить два дня. Однако сейчас музыканты немного выбились из графика.

- Мы считаем, что лучше записать меньше песен, но чтобы они полностью соответствовали нашим ожиданиям, - говорит Святослав Вакарчук. - И сейчас долго работаем над лирической балладой. Все же привыкли, что «Океан Ельзи» - это такая драйвовая музыка. А мы пишем много лирики.

 

Запись альбома будет происходить блоками. Сейчас в Брюсселе музыканты записывают только лирические композиции. В марте приедут снова, но уже для записи более быстрых композиций. А на апрель запланирован выход нового альбома.

- В честь выхода нового альбомы мы поедем в большой тур по Украине, России, Европе, Америке... - перечисляет Вакарчук. - Думаю, что целый год будем ездить.

Трек-лист нового альбома «Океана Ельзи» пока не оглашается, известно только, что в него точно войдет песня «Стена».

 
 
 
 

eventenergy представляет:

команда КВН СТЭПиКо

Случайное фото:

Небесные фонарики.