29.01.13 Daft Punk готовят новый альбом

Французские электронщики Daft Punk подписали контракт с мейджором Columbia (Sony) на выпуск нового студийного альбома, который последует весной этого года, - как сообщает французское издание Le Parisien.

Об этом же периоде говорит и сотрудничающий с музыкантами продюсер Найл Роджерс (Nile Rodgers). Детали альбома Daft Punk пока не раскрываются, известно лишь, что помимо Роджерса, в записи четвертого студийного лонгплея группы приняли участие пионер диско, легендарный Джорджио Мородер (Giorgio Moroder) и автор песен и исполнитель Пол Уильямс.

Также, по слухам, к работе над диском были привлечены канадский пианист Чилли Гонзалес (Chilly Gonzales) и Panda Bear из Animal Collective.

Правда это или нет, станет известно позднее, а пока известный промоутер и соратник Тома Бангальтера и Гай-Мануэля Оме-Кристо DJ Rob Da Bank опроверг еще один активно циркулировавший в последнее время в Сети слух – о выступлении Daft Punk на американском фестивале Coachella в апреле 2013-го. По словам диджея, французский дуэт «определенно точно не будет гастролировать на протяжении всего 2013-го».

Напомним, что до перехода на Columbia Records ветераны электро выпускались на Virgin Records (EMI) – ныне подразделении Universal. Последний на сегодня номерной лонгплей Daft Punk «Human After All» датируется 2005-м. В 2010-м музыканты записали саундтрек к фильму «Tron: Legacy», который вышел отдельным релизом.

Music.Com.Ua

 
 
 
 

eventenergy представляет:

группа 5iveSta Family

Случайное фото:

Номер "Надувной силач".