05.02.13 My Bloody Valentine выпустили первый за два десятилетия альбом

Пионеры шугейза британцы My Bloody Valentine представили фэнам давно анонсированный первый за 22 года студийный альбом. Пластинка под названием «mbv» доступна для скачивания на сайте группы в трех вариантах: 16-битном wav, 24-битном wav или mp3 в оцифровке 320 bps. Альбом также можно заказать на CD или виниле; рассылка будет осуществляться сразу же после выхода «mbv» на физических носителях в конце февраля.

Лонгплей включил в себя 9 композиций, запись и сведение которых осуществлялось на аналоговом оборудовании. В работе над диском принимали участие все четверо оригинальных участников группы: гитарист, вокалист и автор песен Кевин Шилдс, гитаристка Билинда Батчер, басистка Дебби Гуг и барабанщик Кольм О’Кисог.

Напомним, о выходе нового лонгплея My Bloody Valentine объявили в ходе выступления в Лондоне 28 января. «mbv» стал третьим в каталоге музыкантов диском и последователем изданного в 1991-м «Loveless». В 1997-м году My Bloody Valentine распались и вернулись на сцену только десять лет спустя.

В феврале этого года стартует турне команды по Японии и Австралии, а в марте музыканты вернутся на родину, где отыграют серию концертов в крупнейших городах страны в рамках промо нового альбома.

Ознакомиться с новыми песнями My Bloody Valentine можно на канале группы на YouTube. Вашему вниманию – «Only Tomorrow».

Трек-лист «mbv»:

1. She Found Now
2. Only Tomorrow
3. Who Sees You
4. Is This and Yes
5. If I Am
6. New You
7. In Another Way
8. Nothing Is
9. Wonder 2.

Music.Com.Ua

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Юлия Толстушка.

Случайное фото:

Необычный корпоратив.