11.02.13 Gamma Ray выпускают длинный сингл

В середине марта увидит свет новый мини-альбом от лидеров немецкой пауэр-сцены Gamma Ray. Релиз получил название «Master Of Confusion». В него войдут два совершенно новых трека Gamma Ray - собственно «Master Of Confusion» и «Empire Of The Undead».

Эти композиции являются первыми новыми студийными треками Gamma Ray, которые будут представлены на суд публики после выхода успешного лонгплэя «To The Metal!». Данный EP станет отличным подарком для всех поклонников Gamma Ray, ждущих новый студийный альбом, релиз которого запланирован на конец 2013 года.

В «Master Of Confusion» войдут также два бонус-трека - кавер-версия песни «Lost Angels» глэм-рок группы Sweet и кавер на трек «Death Or Glory» группы Holocaust.

Кроме того в сингл войдут шесть live-треков, которые были записаны для Blu-Ray Gamma Ray «Skeletons & Majesties Live», но не вошли в релиз.

«Мы уже начали работать над новым альбомом. Но мы не хотим больше ждать, я думаю, что мы должны позволить поклонникам услышать две наши новые песни перед мировым турне с Helloween. Это не новый альбом. Но это 60 минут музыки... Вы можете называть это самым длинным синглом в металле, если хотите!» - прокомментировал грядущий релиз лидер Gamma Ray Кай Хансен.

Официальная дата релиза сингла «Master Of Confusion» - 15 марта.

Трек-лист «Master Of Confusion» выглядит так:

A Side
1. Empire Of The Undead (new studio track)
2. Master Of Confusion (new studio track)

B Side
3. Death Or Glory (Holocaust studio cover version)
4. Lost Angels (Sweet studio cover version)

C Side
5. The Spirit
6. Wings Of Destiny
7. Gamma Ray
8. Farewell
9. Time To Break Free
10. Insurrection.

KM.Ru