05.03.13. Status Quo воссоединились в оригинальном составе

Знаменитая британская рок-группа Status Quo объявила о реюнионе в оригинальном составе. Как сообщает ресурс Gigwise, участники коллектива - Фрэнсис Росси, Алан Ланкастер, Рик Парфитт и Джон Кофлан отправятся на совместные гастроли впервые за последние 32 года.

Небольшое британское турне Status Quo стартует уже в среду, 6 марта в Манчестере и завершится 17 марта на стадионе Уэмбли.

«Я думаю, что если бы мы не распались в свое время, мы бы не могли бы получить удовольствие от этого реюниона. Очень приятно видеть всех снова и играть вместе», - отметил Рик Парфитт в интервью Sky News.

Группа Status Quo была основана в 1962 году. Коллектив по сей день является рекордсменом по количеству синглов, входивших в британский национальный чарт. Из 63 синглов, попадавших в чарт, 22 оказывались в Top-10. Общемировой тираж всех пластинок Status Quo превышает 118 миллионов копий.

Оригинальный состав Status Quo распался в 80-х годах прошлого столетия. Парфитт и Росси в течение длительного времени судились с Ланкастером за оригинальное название группы.

Не исключено, что помимо выступлений, оригинальный состав Status Quo запишет полноформатную пластинку.

KM.Ru
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Братья Сафроновы.

Случайное фото:

Бой на батутах.