19.03.13 Альбом Дэвида Боуи возглавил британский хит-парад

Камбэк-альбом Дэвида Боуи (David Bowie) «The Next Day» с разбегу забрался на вершину британского чарта, став первой за 20 лет пластинкой Мистера Хамелеона, которой удалось покорить хит-парад. Последний раз подобным мог похвастаться диск «Black Tie White Noise» - в 1993-м.

Серьезную конкуренцию «The Next Day» по скорости продаж составляла новая работа рокеров Bon Jovi «What About Now». Однако по итогам дебютной недели пластинка Дэвида Боуи разошлась тиражом вдвое превышающим своего конкурента.

За семь дней с момента выпуска было раскуплено 94 тысячи копий альбома – что позволило «The Next Day» примерить на себя звание «наиболее быстро раскупаемого альбома 2013-го» - состоянием на первые три месяца оного.

Доселе лидерство принадлежало лонгплею Biffy Clyro «Opposites», который за первую неделю продаж в феврале разошелся тиражом в 71 тысячу экземпляров.

Возвращаясь к Боуи, напомним, что «The Next Day» стал последователем лонгплея «Reality», датированного 2003-м годом. По завершении тура в поддержку «Reality» музыкант надолго ушел в тень и не появлялся на публике в течение нескольких лет. В январе 2013-го Боуи неожиданно презентовал в Сети новый сингл «Where Are We Now?» и анонсировал релиз нового диска.

«The Next Day» увидел свет 11 марта и включил в себя 14 новых треков (плюс три дополнительные в «люксовом» варианте релиза).

Music.Com.Ua

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Братья Сафроновы.

Случайное фото:

Театр Чудаки номер "Роза".