19.03.13 Depeche Mode вернулись на сцену

Ветераны синти-попа Depeche Mode вернулись за сцену впервые за три года, отыграв клубный концерт в рамках South By Southwest (SXSW) – выставки-ярмарки музыкальных достижений, традиционно проводящейся в Техасе в начале весны. Первое полноценное шоу группы с 2010-го года состоялось 16 марта в Сан-Антонио.

Музыканты отыграли получасовой сет, в ходе которого представили публике сразу пять новых песен с готовящегося к выходу 13-го по счету студийного альбома «Delta Machine»: «Heaven», «Angel», «Should Be Higher», «Soft Touch» и «Soothe My Soul». Билеты на шоу распространялись путем розыгрыша в лотерею среди фанатов группы.

Напомним, новая пластинка Depeche Mode увидит свет 25 марта. Последователь «Sounds of the Universe» (2009) включит в себя 13 треков, один из которых – «Heaven» - группа выпустила на правах первого сингла в начале весны.

Концертная презентация «Delta Machine» состоится 24 марта в музейном квартале Вены, крупнейшей в мире цитадели классического искусства. Организаторами мероприятия выступили Sony Music и Electronic Beats, подразделение Deutsche Telecom. В рамках премьеры Depeche Mode отыграют концерт, на котором впервые, задолго до начала европейского тура, прозвучат новые песни из «Delta Machine».

Depeche Mode по праву считаются одной из самых успешных групп в истории. За 32 года активной деятельности они продали свыше 100 миллионов альбомов, а предыдущий тур в поддержку альбома «Sounds of Universe» стал самым масштабным в истории DM - их концерты посетили 2,5 миллиона человек.

Music.Com.Ua
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Шоу балет «ТАИС»

Случайное фото:

Световое шоу "Огниво".