21.03.13 Энни Леннокс станет доктором музыки

Экс-участница Eurythmics Энни Леннокс (Annie Lennox) получит почетную докторскую степень знаменитого музыкального колледжа Беркли (Бостон, Массачусетс). Церемония награждения артистки, видного общественного деятеля и филантропа состоится 11 мая этого года; 58-летняя Леннокс станет доктором музыки. Певицу наградят как «большого инноватора и настоящую музыкальную икону».

Одновременно с Леннокс почетных степеней The Berklee College of Music удостоятся еще двое известных музыкантов: кантри-исполнитель Вилли Нельсон (Willie Nelson) и пианистка, вокалистка и автор песен Кэрол Кинг (Carole King).

Традиция награждать известных музыкантов, оставивших видный след в мировой культуре, стартовала в Беркли еще в конце 70-х. Почетные докторские степени колледжа носили и носят Дюк Эллингтон, Смоки Робинсон, Арета Франклин, Куинси Джонс, Дэвид Боуи, гитарист U2 Эдж и др.

Что касается Энни Леннокс, то для эта награда – словно вишенка на пироге различных призов и премий. Напомним, певица является обладателем восьми наград BRIT Awards, четырех «Грэмми», «Оскара» и «Золотого Глобуса», а также кавалером Ордена Британской империи в звании Офицера и лауреатом Woman of Peace Award от Нобелевского комитета.

Music.Com.Ua

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Анна Семенович