01.04.13 Участников левых ВИА строго накажут

Как известно, полтора десятка лет назад на волне ностальгии люди снова стали проявлять интерес к различным вокально-инструментальным ансамблям, бывшим популярными в 70-80-х. Однако по причине того, что составы этих ВИА были крайне нестабильными, и музыканты там менялись очень часто, сегодня любителям жанра ВИА бывает трудно вспомнить, кто именно пел и играл в тех коллективах. В результате многие ВИА существуют сегодня в нескольких составах. Доходит до того, что, пользуясь этой кадровой неразберихой под звучными брендами сегодня образовалось немало коллективов, ни один из участников которых вообще не имеет никакого отношения к оригинальным составам тех ВИА.

Недавно в соответствующих государственных структурах наконец-то была образована специальная комиссия, целью которой будет навести порядок среди исполнителей в жанре ВИА. В первую очередь эта комиссия рассмотрит все жалобы реальных создателей и руководителей вокально-инструментальных ансамблей. В случае же, если руководителей популярных ВИА уже нет в живых, комиссия будет досконально учитывать все факты работы музыкантов в этих ансамблях. Во внимание будут приниматься не только наличие или отсутствие соответствующих записей в трудовых книжках артистов, но и изображения участников ВИА на фотографиях оригинальных виниловых пластинок, старых афиш, а также старые теле- и видеосъемки.

Все выявленные нарушители будут подвергнуты строгим наказаниям – возбуждением уголовных дел по статье о мошенничестве. Что чревато крупными штрафами, а в отдельных случаях и лишением свободы.

StarsNews.Ru, Николай ФАНДЕЕВ
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

23 : 45 5ivesta family