02.04.13 Том Круз представил «Обливион» вместе с Алексеем Леоновым

Вчера российские знаменитости стройными рядами направились в кинотеатр «Октябрь» на премьеру скай-фай-фильма «Обливион». В прокат картина выходит 11 апреля — в преддверии Дня космонавтики, и исполнитель главной роли Том Круз (Tom Cruise) заранее поздравил людей, которые по долгу службы оказываются ближе всех к звездам.

Вчера на пресс-конференции голливудский актер признался, что очень хотел бы встретиться с «настоящим космонавтом». Мечта звезды сбылась — на премьеру приехала легенда советской космонавтики Алексей Архипович Леонов.

Леонов пообщался не только с голливудским актером, но и обратился с небольшой речью к публике.

«Сейчас мы увидим очень настораживающий фильм о том, как люди и пришельцы сделали нашу замечательную планету совершенно не приспособленной к жизни. Да люди и сейчас преданы забвению — обливион. Вы, Том и Оля, пронесли через весь этот фильм самое святое из того, что дано человеку, — высокую нравственность и любовь к родной Земле», — сказал Алексей Архипович.

Действие фильма разворачивается в недалеком будущем — 2073 году. После глобальной войны с инопланетянами люди вынуждены искать новое место для жизни — Земля слишком загрязнена радиацией. Командный центр, находящийся в космосе, обещает расселить выживших на Титане, спутнике Сатурна. Но прежде надо получить запасы воды с Земли.

Главный герой фильма, Джек, ремонтирует летающие корабли, охраняющие водозаборные станции. Однажды он находит в корабле, потерпевшем крушение, капсулу с космонавткой Юлей Русаковой.

50-летний Круз сыграл 37-летнего Джека. Сам актер называет своего героя «простым парнем», а актриса Ольга Куриленко откровенно заявила, что разницу в 17 лет между ней и коллегой она совершенно не чувствовала. «Том ведь как 30-летний. Посмотрите на него, — заметила актриса. — Сейчас люди в 50 как 30-летние. В 50 жизнь только начинается. С ним комфортно, он профессионал. Он приходит — и все чувствуют себя отлично, Том знает, как общаться с людьми, он всех очень уважает. С ним очень легко работать. Он заботится обо всех, даже о человеке, который какой-нибудь провод в углу чинит

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Бьянка организация концертов