01.08.13 Виктория Дайнеко хочет стать актрисой

Популярная певица Виктория Дайнеко, как и большинство ее коллег, не хочет ограничивать себя рамками одной профессии. И поэтому регулярно пробует себя в различных амплуа. В частности, Виктория регулярно пробует себя в качестве актрисы. Вот только пока ей приходится, как правило, изображать саму себя.

Дайнеко сыграет эпизодическую роль в ремейке первого советского мюзикла 30-х годов «Веселые ребята». «Роль у меня сложная, правда. На пару минут изобразить Вику Дайнеко», — шутливо сообщила певица в Twitter. Напомним, на экране Дайнеко дебютировала в 2006 году, снявшись в сериале «Счастливы вместе». Тогда она опять-таки сыграла камео. В последний раз Дайнеко можно было увидеть в фильме «Zолушка».

Продюсером и режиссером картины стал Валерий Тодоровский (создатель фильма «Стиляги»). Съемки ленты стартовали еще в мае, в Одессе. Главную роль в мюзикле исполнит певец Иван Дорн. В мюзикле также снимаются Екатерина Шпица и заслуженная артистка России Наталья Щукина. В массовых сценах снимаются местные ребятишки.

Напомним, фильм «Веселые ребята» 1934 года считается классикой советской комедии. Это первая из серии музыкальных комедий режиссера Григория Александрова и композитора Исаака Дунаевского. Первая лирико-комедийная роль легендарной актрисы Любови Орловой. Картина имела большой успех как в СССР, так и за рубежом, где она демонстрировалась под названием «Москва смеется».

По сюжету, главный герой Костя Потехин (в «Веселых ребятах» эту роль сыграл Леонид Утесов) живет в старом трейлере и мечтает стать знаменитым музыкантом. Но, как говорят у нас в Одессе, жизненные обстоятельства постоянно немножко против.

Дата премьеры мюзикла пока не уточняется. Но известно, что над саундтреком уже постарался сам Дорн.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Юлия Толстушка.