02.08.13 Лидер Army Of Lovers призвал к бойкоту Олимпиады в Сочи

Лидер шведской поп-группы Army Of Lovers, композитор и писатель Александр Бард выступил с криткой в адрес России, сообщает шведское издание SvD.

Музыкант призвал к бойкоту Олимпийских игр, которые пройдут в Сочи зимой 2014 года, в знак протеста против принятия закона о «защите детей от пропаганды нетрадиционных ценностей», запрете гей-парадов и преследовании гей-активистов.

Бард назвал происходящее в России «самой жестокой и варварской дискриминацией» общины людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Кроме того Александр Бард призвал всех спортсменов, которые будут участвовать в Олимпиаде-2014, выйти во время церемонии открытия под радужным флагом.

Таким образом шведский музыкант присоединился к антироссийскому движению, набирающему силу в США, Канаде и Европе среди ЛГБТ-сообщества. У истоков этой компании стоит американский писатель и активист Дэн Сэвидж, который призвал бары отказаться от продажи русской водки, тем самым высказать солидарность с российскими ЛГБТ-активистами.

Вслед за этим появились и открытые призывы к бойкоту Олимпиады. Активисты считают, что действующие российские законы, направленные против гей-сообщества нарушают сам дух Олимпиады.

«Ведь дух олимпизма - это объединение всех людей вне завсисмости от их расовой пренадлежности или сексуальных взглядов», - отмечают ЛГБТ-активисты.

Сэвидж, в свою очередь, заявил, что спортсмены из ЛГБТ-сообщества должны участвовать в Олимпиаде в Сочи. «Они должны соревноваться и выигрывать, тем самым показав всему миру, что они не боятся быть самими собой», - заявил писатель.

Отметим, что ранее Международный олимпийский комитет заявил о том, что правительство России дало гарантии безопасности для всех спортсменов и зрителей вне зависимости от их сексуальных предпочтений. Это вызвало недовольство скандально известного депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталия Милонова, который призвал правительство воздержаться от «избирательного применения закона о гей-пропагаде».

KM.Ru
 

 
 
 
 

Случайное фото:

Карибен шоу.