12.08.13 Юлия Савичева озвучила Елену Прекрасную

Юлия Савичева любит экспериментировать с разными образами и амплуа. 26-летняя певица когда-то покорила своим необычным голосом жюри проекта "Фабрика звезд", а совсем недавно не оставила зрителей равнодушными к перевоплощениям на шоу "Один в один". Однако мелодичный голос артистки ценят не только профессионалы отечественной эстрады, но и создатели мультипликационных шедевров.

Наряду с фантастическими блокбастерами в российском кинематографе все чаще стали появляться красочные мультфильмы для юных зрителей, герои которых разговаривают голосами звезд, давно полюбившимися всем от мала до велика. Так, например, совсем недавно голосом Савичевой заговорила 17-летняя героиня анимационного фильма "Эпик" Мэри. Сейчас же талантливая певица подарила свой голос любимице всех девочек - Елене Прекрасной, впервые озвучив ленту российского производства.

Новый проект, созданный по мотивам русских народных сказок "Как поймать перо Жар-птицы", долгое время находился в поиске звездного голоса для юной принцессы. В итоге среди сотен различных вариантов создатели нового мультипликационного фильма выбрали именно Савичеву. И хотя для артистки это уже не первый опыт работы на озвучании, волновалась она как и в прошлый, дебютный, раз.

- С голосом проблем не было, ведь главное - это передать настоящие эмоции, а для этого необходимо проникнуться как самой героиней, так и ее историей, сложившейся ситуацией, - поделилась с Heat.ru певица. - Это то же самое, как и в музыке. Только тогда зритель почувствует и поверит, что ты не врешь.

По сюжету новой сказки младший сын царя Берендея Иван по воле своего венценосного отца отправляется искать чудесную Жар-птицу. В увлекательном путешествии его сопровождает верный друг Серый Волк, которого озвучил актер Дмитрий Дюжев, а на пути встречаются персонажи русских сказок: Кикимора (Нонна Гришаева) и Елена Прекрасная. Последняя, к слову, пробуждает в Иване доселе неизведанные чувства. И только ради нее юный принц готов на любой отважный поступок.

Для певицы это второй подобный опыт

Для певицы это второй подобный опыт

- Мечта озвучить роль в мультфильме у меня была уже очень давно, - признается Юлия Савичева. - Мне часто говорили, что мой голос очень подошел бы какому-нибудь мультгерою. И вот, наконец, мечты сбываются. "Как поймать перо Жар-птицы" - уже мой второй анимационный фильм. Моя героиня Елена забавная, находчивая, боевая, с тонким смешным голоском. Когда я увидела, как выглядит моя героиня, я сразу поняла, какой голос у нее должен быть. Я очень люблю сказки, советские детские фильмы, особенно «Морозко», люблю мультфильмы: как же можно не любить «Винни Пуха» и «Ежика в тумане»! Надеюсь, что у нас получилось здорово.

 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Бьянка организация концертов