14.08.13 Franz Ferdinand представили новый альбом на венгерском фестивале

Franz Ferdinand представили песни из своего будущего альбома «Right Thoughts, Right Words, Right Action» на венгерском фестивале Sziget. Шоу шотландских рокеров состоялось 11 августа на главной сцене фестиваля.

Музыканты отыграли ударный сет из 20 песен, включавший несколько песен из нового диска - «Right Action», «Evil Eye», «Love Illumination», «Stand On The Horizon» и «Bullet», а также свои проверенные временем хиты - «Michael», «Take Me Out», «Outsiders», «Jacqueline» и другие.

Правда, перед появлением на сцене музыкантам и устроителям фестиваля пришлось здорово поволноваться. За несколько часов до шоу фронтмен Алекс Капранос (Alex Kapranos), страдающий аллергией на арахис, неосторожно попробовал блюдо местной кухни из риса, приготовленное на ореховом масле. У рокера возникла аллергическая реакция и ему потребовалась срочная помощь врачей.

Несмотря на инцидент, группа появилась на сцене вовремя и выдала энергичное шоу - так что никто из зрителей и не заподозрил о том, что концерт их любимой группы едва не отменила горсть орехов. «Спасибо за приглашение! - обратился Капранос к публике во время выступления. - Мы третий раз на «Сигете» и с каждым разом на нравится здесь все больше и больше!» Отметим, что музыканты уже выступали здесь в 2006-м и 2007-м годах.

Релиз четвертого альбома Franz Ferdinand «Right Thoughts, Right Words, Right Action» состоится 26 августа. Пластинка станет последователем лонгплея «Tonight: Franz Ferdinand», выпущенного в 2009 году.

Music.Com.Ua

 
 
 
 

Случайное фото:

Театр "Чудаки", Дель-арте.