19.08.13 The Rolling Stones подали в суд за незаконное использование их логотипа

Группа The Rolling Stones подала судебный иск против незаконного использования своего логотипа в принтах одежды, которую производит немецкая компания New Yorker Fashion, сообщает NME.

Речь идет о знаменитом логотипе The Rolling Stones в виде рта с высунутым языком. Группа требует с немецкой компании в общей сложности 210 тысяч фунтов стерлингов. В случае, если группа выиграет суд, то компания должна будет выплатить еще 17 тысяч фунтов в качестве штрафа.

Пока же New Yorker Fashion был вынужден изъять из своих магазинов все плакаты и одежду с изображением логотипа. По словам представителя рок-группы, они намерены защищать свои коммерческие интересы вне зависимости от того, что это - песни, концерты или логотипы.

«В противном случае это может стать опасным прецедентом незаконного использования авторских прав», - отметил представитель The Rolling Stones.

В свою очередь генеральный директор New Yorker Fashion заявил о том, что оспариваемый рисунок был разработан сотрудниками их компании, отметив, что высунутый язык используется не только «Роллингами» и группа не может им запретить использовать данный логотип.

KM.Ru
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Ретро Фотостудия.

Случайное фото:

"Борцы Сумо".