19.08.13 Новый тур Black Sabbath может стать последним

Басист Black Sabbath Гизер Батлер (Geezer Butler) намекнул в одном из своих последних интервью, что нынешний концертный тур может стать последним в истории легендарной группы. По словам 64-летнего рок-ветерана, для Black Sabbath самое время попрощаться на высокой ноте – пока группа еще способна выступать в полную мощь.

Напомним, Black Sabbath воссоединились в 2012-м году в приближенном к оригинальному составе, чтобы выпустить свой 19-й студийный альбом «13» и съездить с ним в гастрольный тур.

Сам Батлер «чувствует», что группа больше никогда не соберется в таком составе, - так что у поклонников есть последний шанс увидеть Sabbath до того как они уйдут на пенсию.

«Я всегда говорил, что буду выступать, покуда смогу это делать на высшем уровне, поскольку это доставляет мне настоящее удовольствие, - рассказал басист в интервью Chicago Sun Times. – И я всегда знал, что наступит день, когда я буду уже не способен играть согласно своим привычным стандартам».

«Тогда я уйду. Я должен буду сделать это ради себя, - продолжает музыкант. – Но пока я испытываю удовольствие, выступая с группой. И если этот тур станет последним, пусть так оно и будет. Black Sabbath сейчас в отличной форме. Если мы уйдем, то уйдем на пике!»

«Я действительно не знаю, будем ли мы когда-либо гастролировать еще. Со временем это становится все труднее. Понимаете, я ведь стар – как и мои коллеги. Не буду врать – с каждым концертом мы чувствуем свой возраст все более отчетливо».

Напомним, недавно фронтмен команды Оззи Осборн проговорился, что оригинальный барабанщик Sabbath Билл Уорд не смог принять участие в реюнионе группы из-за «чрезмерного веса». «Какие бы версии ни выдвигали, а главная причина в том, что Билл очень располнел, - рассказал Оззи. – А барабанщик рок-группы всегда должен быть в форме. У него уже было два сердечных приступа и я не хочу быть ответственным за его жизнь».

В настоящее время Black Sabbath находятся в туре по Северной Америке, состоящем из 20 дат. В октябре 2013-го музыканты отыграют десяток концертов в Южной Америке, после чего отправятся на гастроли в Европу.

Тур проходит в поддержку изданного в июне камбэк-альбома «13», сходу возглавившего британский хит-парад и установившего новый рекорд по самому длительному перерыву между релизами чарт-топперами среди британских артистов.

Впервые Black Sabbath возглавили британский альбомный хит-парад в 1970-м году со своим вторым альбомом «Paranoid» - и следующий релиз №1 положили в копилку только спустя 43 года.

Расписание европейского тура Black Sabbath:

20 ноября - Хельсинки, Финляндия
22 ноября - Стокгольм, Швеция
24 ноября - Осло, Норвегия
26 ноября - Копенгаген, дания
28 ноября - Амстердам, Нидерланды
30 ноября - Дортмунд, Германия
2 декабря - Париж, Франция
4 декабря - Франкфурт, Германия
7 декабря - Прага, Чехия
10 декабря - Лондон, Великобритания
12 декабря - Белфаст, Северная Ирландия
14 декабря - Шеффилд, Великобритания
16 декабря - Глазго, Шотландия
18 декабря - Манчестер, Великобритания
20 декабря - Бирмингем, Великобритания
22 декабря - Бирмингем, Великобритания.

Music.Com.Ua

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Сергей Трофимов (Трофим)