28.08.13 В новом сезоне шоу "Голос" появятся участники-иностранцы

окально одаренные люди из разных стран мира стремятся попасть в российскую телеверсию популярного вокального шоу Первого канала "Голос". Попытать счатья в Москву прибыли молодые таланты из Канады, Франции, Италии, Германии, Болгарии, Украины, Беларуссии и других государств. Лишь немногие из них смогли дойти до этапа "слепое прослушивание", где судьям предстоит отобрать в свои команды участников.

Количество желающих попасть во второй сезон рейтингового шоу Первого канала в несколько раз больше, чем в предыдущий сезон проекта. Из 11 000 претендентов компетентное пока жюри отобрало только 154 человека. При признанию судей, при отборе по-прежнему не важны внешность, национальность и вероисповедание участников. Главное - блестящие вокальные данные.

Чтобы избежать жалоб участников на то, что им навязали ту или иную песню, заранее на выбор желающим попасть в проект будет предоставляться "шорт-лист" из 60 композиций, исходя из разных музыкальных пристрастий конкурсантов. Вместе с педагогами по вокалу участники выберут наиболее подходящую для своих голосовых возможностей песню, с которой выйдут на сцену на первоначальном "слепом" отборе.

Леонид Агутин и Александр Градский предстанут перед зрителями во втором сезоне шоу "Голос"

Леонид Агутин и Александр Градский предстанут перед зрителями во втором сезоне шоу "Голос"

Состав наставников в новом сезоне остался неизменным -  Александр Градский, Леонид Агутин, Пелагея и Дима Билан, а ведущим шоу по-прежнему будет Дмитрий Нагиев. После успеха первого сезона шоу "Голос" Первый канал предложил занять полюбившиеся места тем же членам жюри, правда, уже на более длительный срок, так как теперь проект увеличится на месяц. Это произоёдет из-за того, что на этот раз в команде у каждого наставника будет не по 12 человек, а по 14. 

- Предложение поступило от Первого канала сразу же после финала прошлого года, поэтому оно не было таким неожиданным, когда начались разговоры уже ближе к съёмкам. Я до последнего не была до конца уверена, что я соглашусь на участие в "Голосе". Но это случилось, я - здесь и надеюсь, что я сделала правильный выбор, - рассказала Heat.ru Пелагея.Пелагее пришлось пожертвовать собственным гастрольным графиком ради участия в проекте

Пелагее пришлось пожертвовать собственным гастрольным графиком ради участия в проекте

Также артистка добавила, что ей пришлось пожертовать своим концертным графиком ради съёмок, так как она сама является действующей и работающей певицей и будет стараться находить время для выступлений. Обещать золотые горы своим подопечным единственная девушка-наставник не собирается, так как понимает, что с 13 конкурсантами из 14 ей придётся расстаться. 

Нововведения коснутся и этапы "Битв". Наставники смогут "похищать" участников друг у друга, тем самым спасая их от выбывания, и присоединять к своей команде. Но по условиям проекта, это можно будет делать каждому только по два раза за весь сезон.Членам жюри предстоит прослушать вслепую 154 конкурсанта

Членам жюри предстоит прослушать вслепую 154 конкурсанта

К слову, еще один шанс получат участники, которые год назад прошли все кастинги, но не успели поучаствовать в  "слепом прослушивании", так как к тому моменту наставники уже успели набрать себе команды. А также попытает судьбу на "слепом" отборе ещё раз врач-гастроэнтеролог Фёдор Рытиков, которого в первом сезоне жюри не выбрало только потому, что думали, будто он профессионльный певец.

На данный момент стартовали съёмки отбора участников, что называется, вслепую. За один съемочный день наставники должны успеть прослушать по 52 претендента на звание победителя в шоу "Голос". Каждый наставник сможет похищать участников из других команд

Каждый наставник сможет похищать участников из других команд

Бессменный ведущий российской версии шоу "Голос" - Дмитрий Нагиев

Бессменный ведущий российской версии шоу "Голос" - Дмитрий Нагиев

 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Бьянка организация концертов