12.09.13 Sigur Ros снимаются в популярном сериале

Звезды исландского пост-рока Sigur Ros появятся в сериале «Игра престолов». Йонси Биргиссон (Jonsi Birigisson), Георг Хоульм (Georg Hоlm) и Орри Паудль Дирассон (Orri Pаll Dуrason) в начале сентября отправились в Хорватию, чтобы принять участие в съемках нового сезона сериала. Сообщается, что в кадре музыканты сыграют сами себя.

Идея пригласить участников группы на съемки пришла в голову режиссерам шоу Дэвиду Бениоффу (David Benioff) и Дэну Уайссу (Dan Weiss) в прошлом году, когда они снимали эпизоды «Game of Thrones» в Исландии и, будучи фанатами Sigur Ros, постоянно слушали их записи.

Своим появлением в сериале Sigur Ros пополнят ряды музыкантов, которые в той или иной мере внесли свой вклад в создание «Игры престолов». Так, американские рокеры The National и The Hold написали оригинальную музыку для саундтрека к фильму. При этом вдохновение для своих композций они черпали в романе Джоржда Р.Р. Мартина (George RR Martin) «Песнь льда и огня», по которой снимается сериал. А барабанщик Coldplay Уилл Чемпион (Will Champion) и вокалист Snow Patrol Гари Лайтбоди (Gary Lightbody) сыграли эпизодические роли в предыдущих сезонах «Игры престолов».

Недавно Sigur Rоs засветились в еще одном культовом сериале – «Симпсоны». Музыканты приняли гостевое участие в серии «Сага о Карле», действие которой происходит в Исландии. Также в этом эпизоде была использована музыка группы.

Music.Com.Ua

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Анна Семенович

Случайное фото:

Группа "Браво"