13.09.13 Дане Борисовой вернули водительское удостоверение

Популярной блондинке, ставшей известной благодаря программе "Армейский магазин", вернули водительское удостоверение раньше положенного срока. Вместо 1 года и 6 месяцев теледива была лишена возможности сесть за руль лишь 8 месяцев.

Согласно новым поправкам закона «О безопасности дорожного движения», с 1 сентября для водителей допустимо содержание 0,16 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Напомним, Дана лишилась водительских прав в феврале нынешнего года. Сотрудники ДПС остановили машину Борисовой за превышение скорости. Измерив выдыхаемый воздух на содержание алкоголя, тестер показал цифру 0,015 промилле.
По решению судьи 178-го мирового участка Никулинского райсуда столицы Дана была признана виновной по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и лишена водительского удостоверения на срок 1 год 6 месяцев. Но прошло лишь 8 месяцев, и в сентябре 2013 года звезде уже позволили снова управлять транспортным средством.

После инцидента Дана постоянно путалась в показаниях и не могла дать внятных объяснений. На момент задержания теледива объяснила своё состояние за рулем тем, что ей нужно было срочно купить лекарства заболевшей ветрянкой дочке, а такси она не нашла. После Борисова и вовсе отрицала факт нарушения, ссылаясь на то, что в момент задержания она отсутствовала на территории России.
В эксклюзивном интервью Heat.ru звёздная блондинка призналась, что печальное недоразумение действительно имело место быть, а связано было с тем, что она приняла успокаивающие капли с содержанием этанола перед тем, как сесть за руль.

Дана рассказала, что на корвалол она подсела из-за ранних эфиров на канале РБК. Дело в том, что в течение полугода ей приходилось вставать в 4 утра, чтобы уже в 7 радовать слушателей в прямом эфире на бизнес-канале. Естественно, это сказалось на её здоровье: появилась тахикардия, которую она и успокаивала сердечным средством.
- Да, действительно, я была лишена водительских прав, это случилось 3 февраля. Я уже показывала протокол в одной из программ, где чёрным по белому написано, что у меня в крови было обнаружено 0,015 промилле. Это был эффект от успокаивающих капель с содержанием этанола. Я не собираюсь ничего никому доказывать, но могу сказать одно, что Новый год я встречала с ребёнком, даже без капли шампанского. Сейчас алкоголь в принципе отсутствует в моей жизни, - поделилась с Heat.ru Борисова.

На днях Борисовой наконец-то вернули права, чему она, без сомнения, очень рада.

- Москва - динамичный город. Без машины тут никуда - теперь буду везде успевать! - радуется телеведущая.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Максим