02.10.13 Никита Джигурда заработал на Facebook миллион долларов

Похоже, что российские звезды умеют зарабатывать не только своим творчеством, но и бизнес-идеями. Ярким тому примером стал Никита Джигурда. В апреле этого года актер выкинул очередную эпатажную выходку – купил акции социальной сети Facebook. Причем вложил в это немалые деньги – почти миллион долларов. Поклонники отнеслись к этому скептически. Но как оказалось, зря. Сегодня, спустя полгода, стало известно, что шоумен продал акции, получив от сделки 97% прибыли или 951 520 долларов.
Как рассказал Heat.ru сам актер, продать акции его побудил поступок бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, который раскрыл информацию о том, что Фейсбук передает персональные данные своих пользователей третьим лицам. А осуществить сделку Джигурде помогла компания United Traders, которая специализируется на торговле ценными бумагами.
Все вырученные деньги Джигурда планирует вложить в акции других компаний и снова их перепродать. В какие именно – пока неизвестно . Однако трейдер Анатолий Радченко, который и помог шоумену заработать миллион долларов, посоветовал вкладываться в акции таких гигантов, как Twitter и Apple.

- Если бы был жив Стив Джобс, я бы инвестировал в Apple. Но сейчас мне советуют вкладывать в игровую индустрию, в частности, в компьютерные игры. Я подумал, что надо выбрать несколько позиций и посоветоваться с богами. Пусть они помогут выбрать, куда вложить деньги, - поделился с Heat.ru Никита Борисович.

Впрочем, куда потратить будущую прибыль, Джигурда уже определился. Деньги пойдут на его собственный фильм о пиратах.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Братья Сафроновы.