04.10.13 U2 выпустят новый диск по сигналу воли божьей

Рокеры U2 объяснили задержку с релизом нового альбома, который планировали выпустить сразу вслед за «No Line on the Horizon» (2009). Тогда музыканты заявили, что записали достаточно материала, чтобы не затягивать паузу с выпуском очередного диска.

Но не так случилось, как планировалось: сначала Боно и компания отправились в масштабное турне, потом занялись общественными делами – и в конце концов решили, что записанное в ходе студийный сессий «No Line on the Horizon» материал морально устарел.

В июне этого года U2 неожиданно появились в известной нью-йоркской студии Electric Lady Studios, где провели ряд студийных сессий вместе с продюсером Danger Mouse. Это снова активизировало слухи о скором выходе альбома команды рок-ветеранов.

Однако теперь музыканты уже гораздо осторожнее относятся к обещаниям. Вместо того чтобы назначать какую-то определенную дату релиза, рокеры благоразумно решили переложить ответственность на плечи Всевышнего.

Как обтекаемо заявил сам Боно в эфире программы Дэвида Леттермана на прошлой неделе, новая пластинка увидит свет, «когда на это будет воля божья».

Тем не менее, работающие с музыкантами специалисты – продюсеры, звукоинженеры и т.д. – настойчиво намекают, что воля эта наступит уже весной 2014-го. По данным некоего анонимного источника, последователь «No Line on the Horizon» «почти полностью готов» и в настоящее время U2 работают над оформлением и стратегией раскрутки диска.

Будем надеяться, что и Небеса со своей стороны не будут препятствовать этому релизу и вовремя подадут музыкантам соответствующий знак. А то ведь немудрено и поседеть, ожидая у моря погоды…

Music.Com.Ua

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Ранетки

Случайное фото:

театр Чудаки.